Страницы

28 февраля 2016 г.

Встреча скрапанутых и Про добрую колдунью (CSI 192)


Девочки, привет.
Все-таки весна!!! Для меня солнце - как новые батарейки, просыпаться проще и тянет писать планы на ближайшую жизнь, то есть весну и лето. Один из первых пунктов - встретиться и познакомиться, посмотреть, кто что делает. Как вам 6 или 7 марта? Предлагаю позднее утро или день, в какой-нибудь кафешке в центре. Кто изъявлял желание?:)

А поскольку сегодня воскресенье, показываю новое задание от CSI. Там была красивая-красивая картинка с девушкой и клеткой. Я знала только, что возьму ч\б портрет, но на этом идеи кончились. В списке улик была фоновая бумага от BasicGrey, которых я очень люблю, но серый цвет давно кончился, а новый они уже не напечатают, эх.


Поэтому получилось вот такая страничка - с серым фоном от 7dots и кусочком бумаги от BasicGrey (бордово-коричневая из новогодней коллекции, с обратной стороны она идеально-потертая, но надо было разбавить фон, да и листочки-веточки требовались по заданию).

Тема этого задания - сказки, Золушка, добрые колдуньи и прочее. Мне нравится эта фотография (я хочу ее еще заскрапить:), но она мне немножко напоминает злую колдунью, склонившуюся над колыбелькой маленькой принцессы: "Хм, так что с тобой сделать?  Может, Спящую красавицу?"


Хотя может, это добрая крестная, которая прилетела посыпать малышку волшебной пыльцой. В любом случае, я подумала, а что бы я наколдовала хорошего, если бы могла? Написала список всякого, с "Верь в себя" во главе и убрала под фото (вот что делает практика с человеком - теперь без текстов мне уже некомфортно).





Любимый кусок странички - круги и птичка, ничего лишнего. Ну и взгляд ребенка, конечно:))



И еще раз про CSI.
Участвовать в задании очень просто - надо использовать все цвета, хотя бы три улики из списка (обязательные элементы, они все берутся с картинки) и написать текст по мотивам заданной темы (или оформить журналинг, как предложено). Я обычно стараюсь цвета брать в тех же пропорциях, что на картинке (много серого, капля желтого), но это совсем не обязательно!
Когда страничка готова, надо зайти на сайт (там очень простая регистрация), открыть галерею (Gallery сразу под логотипом сайта) и нажать на кнопочку "+Add". В описании указать использованные улики и поставить номер задания. Все! Это просто, а призы от спонсоров шикарные. Причем есть отдельно приз за красивые странички, а есть - за хороший журналинг:)

Я сама участвую в задании Emotions от 7dots. I envy kids a bit - they can so easily feel magic, everything is possible for them. And this layout is about felling cofidence in life too.
+
Скетч с кружочками (Киевский скрапклуб).


И картинка-задание.

16 комментариев:

  1. What a wonderful layout, Anastasia! The grey background makes your photo the star of the show, and I love the touches of brown and the embellishments you chose to add! Thank you for playing along with us this week at the Simon Says Stamp Wednesday challenge!

    ОтветитьУдалить
  2. Выразительнейшая страница! 6 или 7 Марта я только за!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная страничка, Настя )) про колдунью повеселила )))))) тут уж от настроения можно выбирать что угодно - все равно, если прочитать пожелания на теге - Фея-крестная однозначно )))))
    про встречу - мне больше подходит 7 марта, позднее утро (как раз пока доеду)))) в идеале - красная или оранжевая ветка.

    ОтветитьУдалить
  4. И я за встречу! Правда живу в Подмосковье, поэтому могу только днем.

    ОтветитьУдалить
  5. ААА какая прикольная страничка и очень история нравится!! Супер! Спасибо за участие в задании блога 7Dots Studio!

    ОтветитьУдалить
  6. Ууу, оранжевая-красная. Во многих кафешках маленькие столики, рассчитанные на одного-двоих. Мне больше всего нравится коста кофе на Полянке - там есть пара больших диванов, на компанию как раз. И кофе нормальный. От рыжей Третьяковской 10 минут пешком:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну ок ))) надо глянуть куда там идти )))) и заодно придумать что с собой взять для показа ))) а количество народа определилось уже?

      Удалить
    2. В прошлом посте еще пара человек желала, надеюсь, прочитают этот и отметятся.
      Брать разное:)

      Удалить
  7. Девочки, кто собирается 7? Отметьтесь, пожалста, и напишите, в какое время.

    ОтветитьУдалить
  8. Great layout and wonderful photo! :-)
    Thank You very much for joining us at 7 Dots Studio this month :-)

    ОтветитьУдалить
  9. Классная страничка!!! Спасибо от блога Киевский Скрапклуб!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Настя, страничка с малышкой ,а главное описание, вызывает кучу положительных эмоций! Уравновешенная, гармоничная, идеальная)) Девушка удивительная! И, для пропавшей из блога в иг меня,новой челлендж блог, пойду знакомиться))

    ОтветитьУдалить
  11. Beautiful page and I adore that photo! Thank you so much for joining the 7 Dots Studio challenge!

    ОтветитьУдалить
  12. Какая интересная страничка! И какие вы глазастики)))Я иногда тоже думаю про своего детеныша, как злая колдунья - как бы из тебя сделать спящего красавца! Ну хоть на полчасика!!! Спасибо что творите с Киевским скрапклубом

    ОтветитьУдалить
  13. Класс! Мне нравится и страничка и фото. Да, ракурс странный, но у вас такие глаза на ней!

    ОтветитьУдалить